Топ трав для укрепления волос

Правильно подобранные травы для волос помогут помогут обеспечить эффективный и натуральный уход, о котором локоны могли только мечтать

Применение трав издавна использовалось красавицами для укрепления и стимуляции роста волос. Вот самые эффективные травы, благодаря которым волосы станут роскошными Алое. Листки растения способны восстановить секущиеся пряди.

Аир, корень аира улучшает рост волос. Таким же эффектом обладает череда и базилик. С жирными волосами помогут справится берёза, рябина и липа - они снимают чрезмерную сальность кожи головы. Таким же эффектом обладают лопух, зверобой, мята и подорожник.

От перхоти помогут избавиться дуб и ландыш – их отвар устраняет перхоть за пару недель. Оздоровить и укрепить ломкие волосы можно благодаря зверобою, лавровому листу и бессмертнику. Крапива улучшает циркуляцию крови и стимулирует рост волос. Ромашка успокаивает раздражённую кожу головы и обладает осветляющим эффектом.

Напомним, известно, что у наших волос есть несколько фаз роста: сначала им необходимо около 5 лет, чтобы сформироваться в фолликуле и вырасти. Затем наступает второй этап: рост прекращается и волосы начинают выпадать. После этого фолликулу требуется перерыв, прежде чем весь этот процесс начнется заново. Недавно специалисты обнаружили, что долговечность волос тесно связана с дегидротестостероном (ДГТ) – мощным половым гормоном.

С возрастом он превращается в дегидротестостерон, который способен изменить белковый состав и невозвратно повлиять на процесс роста волос. Это не позволяет фолликулам пойти на второй или третий круг жизненного цикла – вот почему много мужчин страдают облысением. Также ученые поделились, что на теле человек теряет волосы не реже, чем на голове. Хотя может показаться, что это вовсе не так.