Какой орех оказался эффективным средством от 10 недугов

Этот орех может похвастаться длинным списком полезных свойств

Орехи занимают в нашем рационе почетное место, потому что обогащены витаминами, антиоксидантами и другими полезными веществами. Особенно эксперты выделяют миндаль, который, по их словам, способен защитить от 10 недугов. Чем же он так полезен?

Укрепляет сердце

Миндаль улучшает работу сердечно-сосудистой системы, снижая уровень "плохого" холестерина и кровяное давление. Его регулярное употребление служит отличной профилактикой развития сердечных заболеваний и осложнений.

Контролирует уровень сахара

Этот орех очень полезен людям, страдающим сахарным диабетом. Эксперты говорят, что миндаль может предотвратить скачки сахара в крови после еды, помогая клеткам эффективно перерабатывать глюкозу.

Защищает от воспаления

Миндаль является отличным источником витамина Е. Как антиоксидант витамин Е помогает защитить клетки организма от воспаления. Многие исследования связывают воспаление с серьезными заболеваниями, такими как болезни сердца, диабет и рак.

Улучшает пищеварение

В этом орехе содержится много полезных веществ, в частности клетчатка, которая предотвращает вздутие живота и другие нарушения желудочно-кишечного тракта.

Придает бодрости

Миндаль - отличная закуска, в составе которой есть марганец, рибофлавин и медь, необходимые для производства энергии. Также орех богат белком, который обеспечивает организм бодростью эффективнее, чем углеводы.

Помогает похудеть

Эксперты в ходе исследования выяснили, что диета, включающая в себя высокое содержание белка способствует потере веса и жира среди мужчин и женщин. А в миндале много этого компонента, поэтому он помогает сбросить лишние килограммы.

Укрепляет кости

В этом орехе содержится также фосфор и кальций - вещества, которые работают с витамином D и делают кости здоровыми и сильными. Некоторые исследования предполагают, что фосфор может помочь снизить риск развития заболеваний костей, таких как остеопороз.

Сохраняет молодость мозга

В составе миндаля есть рибофлавин и L-карнитин, которые помогают поддерживать здоровье нервной системы и предотвращают возрастное снижение умственных способностей.

Сохранят здоровье кожи

Миндаль может повернуть время вспять, когда дело доходит до старения кожи. Согласно исследованию, женщины в постменопаузе, которые употребляли миндаль в рамках обычной диеты, заметили улучшения состояния своей кожи за 16 недель. Возможно, это связано с тем, что миндаль содержит полезные жиры.

Защищает от рака

Миндаль обладает огромным противораковым потенциалом из-за высокого содержания в нем антиоксидантов. Эти вещества защищают клетки и ДНК от повреждений, которые могут привести к онкологии.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему в свой рацион необходимо включить грецкие орехи.