Какие продукты делают нас счастливее: отвечает эксперт

Они помогут повысить уровень счастья

Если появилось плохое настроение, то это легко можно исправить. Диетолог Наталия Самойленко рассказала, какая еда позитивно влияет на наше состояние. Об этом пишет издание lemonade.

Эксперт утверждает, что наша пищеварительная система, в частности кишечник, влияет на настроение. Например, когда оно не на самом лучшем уровне, то нам сразу хочется побежать в магазин и купить что-нибудь сладенькое. Но этого делать не стоит, лучше подобрать правильную пищу, которая избавит от скачков веса в организме.

Наталия рассказывает, что для поднятия настроения нужно кушать витамин С, D, витамины группы В. А также цинк, магний, калий, Омега-3.

А следующая еда поможет не только почувствовать себя счастливее, но и даст возможность получить необходимую пользу для здоровья. Диетолог советует съедать в день по 100-150 грамм рыбы и морепродуктов, чтобы улучшить свое самочувствие.

В шоколаде содержатся элементы, которые помогают нам побороть стресс и позитивно влияют на работу мозга. А если плохое настроение преследует вас с самого утра, то желательно съесть банан – этот продукт просто идеально справится с этой задачей. Кунжут, семена льна, орехи (кроме кешью и арахиса) – они являются одним из лучших вариантов перекуса, а также содержат Омега-3.

До трех часов дня специалист рекомендует кушать цельнозерновые крупы – они улучшают метаболизм. Бобовые продукты контролируют уровень сахара в крови и повышают уровень серотонина.

И, конечно же, вода – она нужна нашему организму, как ничто иное. Можно пить ее с лимоном или имбирем, чтобы разнообразить вкус. Употребление жидкости в достаточном количестве хорошо влияет на наши эмоции и помогает побороть проблему лишнего веса.

"Если в течение дня вы будете добавлять эти продукты в свой рацион, то через короткий промежуток времени будете чувствовать себя более счастливыми и здоровыми", - уверяет Наталия.
Ранее издание "Комментарии" сообщало, как сделать бутерброд полезным: мнение диетолога.