Главная Новости Здоровье беременность и роды Десять причин начать заниматься спортом уже сегодня
commentss НОВОСТИ Все новости

Десять причин начать заниматься спортом уже сегодня

Преимущества физических упражнений во время беременности дают о себе знать практически сразу

12 января 2021, 12:06
Поделитесь публикацией:

Ваш малыш начнет пожинать плоды вашей активности уже в утробе!

Десять причин начать заниматься спортом уже сегодня

Беременность и спорт. Фото: naked-science.ru

Вы наберете меньше веса. Исследования показывают, благодаря физическим упражнениям можно набрать за беременность от 3 кг меньше, чем беременные женщины, которые не занимаются спортом.

Схватки и роды могут быть проще. Разумеется, никаких гарантий нет, но подготовленные мышцы и сердечно-сосудистая система обеспечат вам большую выносливость. В одном из исследований было установлено, что женщины, которые регулярно занимались акваэробикой во время беременности, на 58 % реже запрашивают обезболивающие препараты во время родов, по сравнению с роженицами, которые не занимались спортом.

Вы снижаете риск развития гестационного диабета на целых 27 %. Высокий уровень сахара в крови во время беременности = чрезвычайно высокий риск развития диабета II типа в течение десятилетия после родов, а также большая вероятность преждевременных родов или наличия избыточного веса.

Вы оказываете огромную помощь своей спине. У двух третей беременных женщин наблюдаются боли в спине, но водные упражнения и йога помогут вам справиться с ними. Упражнение во второй половине беременности являются особенно полезными.

Вы можете рассчитывать на естественные вагинальные роды. Регулярные тренировки во время беременности сокращают вероятность использования акушерских щипцов на 75 %, эпизиотомии – на 55 %. Вы также имеете в четыре раза меньше шансов родить с помощью кесарево сечения, как показали многочисленные исследования.

Вы учитесь расслабляться. Делая акцент на дыхании и медитации, пренатальная йога помогает будущим мамам оставаться спокойными. Кроме того, тренировки помогут вам научиться расслабляться, а не напрягаться, когда вы чувствуете дискомфорт — полезный навык во время родов.

Ваши ноги будут меньше отекать. Ваш организм задерживает больше жидкости во время беременности, а растущая матка оказывает давление на вены, нарушая возврат крови к сердцу. Физические упражнения могут ограничить отечность путем улучшения кровотока.

Вы можете быть менее склонны к утренней тошноте. Многие будущие мамы сообщают, что после тренировки они чувствуют себя намного лучше.

Ваш ночной сон будет лучше. Некоторые беременные женщины утверждают, что после тренировок они засыпают намного быстрее и спят более крепко, чем неактивные будущие мамы.

У вас больше шансов избежать послеродовой депрессии. Это особенно актуально, если вы тренируетесь на открытом воздухе, потому что яркий свет действует как антидепрессант.

Ранее "Комментарии" сообщали, как не набрать лишние килограммы во время беременности 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.parents.com/
comments

Обсуждения


Новости