Главная Новости Здоровье фармация 20 лучших природных антибиотиков
commentss НОВОСТИ Все новости

20 лучших природных антибиотиков

Лекарственные аптечные антибиотики, которые, помимо положительного действия, вызывают нежелательные побочные эффекты, иногда можно заменить природными антибиотиками

25 декабря 2020, 00:22 comments2653
Поделитесь публикацией:

В пик ОРВИ медики акцентируют внимание на том, что бездумное использование антибиотиков приводит к тяжелому течению респираторных заболеваний. При этом повысить защитные функции организма можно с помощью природных антибиотиков.

20 лучших природных антибиотиков

ФОТО: Из открытых источников

К ним относятся: базилик, брусника, голубика, горчица, гранат, грейпфрут, имбирь, калина красная, капуста, клюква, корица, красное и белое сухое вино, лимон, лук, малина, мёд и прополис, облепиха, редька, хрен, чёрная смородина, чеснок, — все они обладают антибактериальным эффектом и эффективно используются как в народной, так и в официальной медицине. Употребление этих продуктов в ежедневном рационе поможет повысить иммунитет и справится с возбудителями респираторных заболеваний, а также решат проблему зимнего авитаминоза.

Ранее издание "Комментарии" писали, что медики назвали перечень продуктов, а которых стоит забыть на некоторое время после приема антибиотиков. Эти продукты способствуют возникновению болей в животе, тошноте и даже нарушению ритма сердца. Алкоголь, грейпфрут, дрожжи и сахар — именно это, по мнению специалистов, нежелательно употреблять в пищу несколько дней после курса лечения антибиотиками, так как данные продукты мешают правильному усвоению препаратов. В последствии возникают неприятные симптомы.  Медики утверждают, что прием антибиотиков может спровоцировать кандидоз (разновидность грибковой инфекции), а сладости и выпечка как раз-таки способствуют усилению болезни. Чтобы нейтрализовать побочные эффекты, нужно прибегнуть к помощи пробиотиков.  Чтобы позаботиться о желудочно-кишечном тракте, специалисты советуют употреблять квашеную капусту, каши из цельного зерна, свежие овощи, фрукты, ягоды облепихи и натуральные йогурты.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости