Главная Новости Здоровье наше тело Врач рассказал, как повлияет на человека солнечное затмение сегодня
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач рассказал, как повлияет на человека солнечное затмение сегодня

Полное солнечное затмение происходит, когда Луна полностью закрывает Солнце

14 декабря 2020, 13:18 comments1057
Поделитесь публикацией:

Сегодня последнее солнечное затмение в 2020 году. Оно будет полным и произойдет в 18:13 по киевскому времени. И хотя в нашей стране это уникальное явление увидеть не удастся, оно окажет важное влияние на каждого из нас. Наблюдать за затмением можно на сайте НАСА в прямой трансляции.

Врач рассказал, как повлияет на человека солнечное затмение сегодня

Солнечное затмение

"Быстро движущаяся тень Луны достигает берега в Чили, к югу от Сантьяго, а затем пересекает Аргентину", — сказал индийский астрофизик Нил де Грасс Тайсон. Как отметил специалист, точка наибольшего затмения произойдет в 29 км к северо-западу от Сьерра-Колорада в Аргентине. Сегодняшнее солнечное затмение произойдет сразу после другого необычного космического события — вчерашнего звездопада

Полное солнечное затмение происходит, когда Луна полностью блокирует Солнце, а частичным называют затмение, при котором Луна покрывает только часть Солнца. В следующем году произойдут два солнечных затмения. Первое в середине года, 10 июня, а второе — 4 декабря. Солнечное затмение в июне следующего года будет кольцевым.

Как влияет на человека солнечное затмение

Солнечное затмение влияет на самочувствие, но его влияние зависит от состояния конкретного человека. Об этом рассказывает доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук Георгий Селюков.

"На нас влияет много факторов — новолуние, полнолуние, солнечное затмение. Все события, происходящие вокруг нас, влияют на нас. Но влияние их различное. Кроме того, у разных людей разная чувствительность", — отметил врач и напомнил, что люди могут быть в разных психоэмоциональных и физических состояниях — это может быть переутомление или заболевания, поэтому человек легче реагирует на определенные факторы. 

Напомним, ранее "Комментарии" писали о 12 причинах, которые убедят вашего начальника разрешить пить на работе




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости