Главная Новости Здоровье наше тело Врач назвала самый опасный вид переутомления
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач назвала самый опасный вид переутомления

Если вовремя не обратить на это внимание, то это может обернуться негативными последствиями для всего организма

24 ноября 2020, 17:31
Поделитесь публикацией:

Квалифицированный врач-иммунолог Евгения Паршина поделилась, что проблема переутомления в современном мире очень актуальная. Это связано с тем, что многим людям приходится перерабатывать. Кроме этого, влияет на нашу утомляемость и некачественное питание, малоподвижный образ жизни. А если сюда еще добавить постоянный стресс и умственное напряжение, то вот вам идеальные факторы для развития хронической усталости. 

Врач назвала самый опасный вид переутомления

Чем грозит сильное переутомление. Фото: unsplash

"Переутомление может быть крайне опасным, так как становится причиной "расшатывания" здоровья и разбалансировки всех систем", — объясняет специалист. 

Она добавила, что существует умственная и физическая утомляемость, из которых опасней всего та, что не дает человеку возможности "отдыхать мозгом". Это приводит к постоянной нервозности и напряжению, что может негативно отразиться на качестве сна или даже вызвать депрессию.

"При физическом переутомлении достаточно просто хорошенько отдохнуть, например выспаться. С умственным все сложнее, оно зачастую развивается незаметно", — рассказывает Паршина.

Эксперт перечислила главные симптомы, которые могут свидетельствовать о хроническом умственном переутомлении: раздражительность и головная боль, нарушенный аппетит (он может исчезать, либо, наоборот, становится гипертрофированным), трудности с засыпанием, апатия и равнодушие к вещам, которые раньше вызывали интерес, медлительность.

Если вы заметили у себя подобные симптомы, то специалист советует сразу же обратиться за помощью к врачу. Это поможет избежать более серьезных проблем со здоровьем. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, простой метод, который поможет избавиться от стресса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Василий

24 ноября 2020, 17:47

Врач это недоумок который всё врёт. Само слово об этом говорит:В Р А Ч....


Новости