Главная Новости Здоровье наше тело В лечении болезни Альцгеймера может помочь гормон любви
commentss НОВОСТИ Все новости

В лечении болезни Альцгеймера может помочь гормон любви

Этот гормон участвует в регуляции показателей обучения и памяти

28 июля 2020, 10:20
Поделитесь публикацией:

Группа ученых из Японии во главе с профессором Акиоши Сайто из Токийского научного университета изучила окситоцин, так называемый гормон любви, и обнаружила, что он может помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера, которая приводит к развитию деменции. Такую информацию предоставил сайт Sciencedirect.

В лечении болезни Альцгеймера может помочь гормон любви

"Недавно выяснилось, что окситоцин участвует в регуляции показателей обучения и памяти, но до сих пор ни одно из предыдущих исследований не рассматривало влияние окситоцина на когнитивные нарушения", — рассказывает профессор.

При использовании окситоцина на срезах мышиного гиппокампа ученые обнаружили, что сигнальные способности, нарушающиеся при болезни Альцгеймера, были улучшены. Это дает повод предполагать, что окситоцин может обращать вспять нарушения синаптической пластичности, свойственные для дегенеративного заболевания.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что американская школьница украинского происхождения София Лысенко создала искусственную макромолекулу, которая способна доставлять лекарства к пораженным болезнями Альцгеймера и Паркинсона клеткам мозга.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости