Главная Новости Здоровье наше тело Ученые нашли новый способ, который поможет замедлить процессы старения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые нашли новый способ, который поможет замедлить процессы старения

В этом помогут некоторые ограничения в еде и белок сестрин

25 ноября 2020, 20:48
Поделитесь публикацией:

Экспертам из Института биологии старения Общества Макса Планка в Германии удалось найти новый механизм, который увеличивает продолжительность человеческой жизни. Они выяснили, что если увеличить количество белка сестрина, то он способен замедлять процесс старения. Результаты нового научного исследования опубликованы в издании Nature Aging.

Ученые нашли новый способ, который поможет замедлить процессы старения

Способ, который поможет замедлить процессы старения. Фото: unsplash

Специалисты узнали, какой фактор отвечает за то, что организм в большей степени реагирует на сокращение количества употребляемых белков и определенных аминокислот, чем на ограничение количества калорий в целом. Стоит отметить, что в этом механизме также задействован сигнальный путь TOR (мишень рапамицина) – это фермент протеинкиназу, который принимает участие в росте и выживании клеток.

Также ученые рассказали о том, что белок сестрин может связывать аминокислоты, что в конечном результате замедляет процессы старения. Они провели не один эксперимент на мухах, который позволил им это подтвердить. 

Из этого следует вывод, что потенциальный препарат, который увеличивает активность сестрина, в недалеком будущем может стать новым способом борьбы со старением.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, названо продукты, ускоряющие старение. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости