Главная Новости Здоровье наше тело Три вида чая, которые помогут похудеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Три вида чая, которые помогут похудеть

Каждый из них имеет свои индивидуальные свойства, от снижения уровня гормонов голода до увеличения сжигаемых калорий

30 ноября 2020, 21:30
Поделитесь публикацией:

Американские диетологи уверены, что чай может быть самым здоровым напитком на планете. Множество исследований доказывают, что чай может снижать риск развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний, а также стать действенным средством для снижения веса. Эксперты назвали три вида чая, которые помогут похудеть.

Три вида чая, которые помогут похудеть

ФОТО: Из открытых источников

Зеленый чай

Прежде чем начать тренировку, воспользуйтесь преимуществами физических упражнений для сжигания жира, выпив чашку зеленого чая. В недавнем 12-недельном исследовании, участники которого сочетали ежедневную привычку пить 3-4 чашки зеленого чая каждый день с 25-минутной тренировкой, потеряли в среднем на два килограмма больше, чем те, кто не пил чай. 

Чай улун

Это легкий цветочный чай, который, как и зеленый чай, также богат катехинами, которые способствуют снижению веса за счет повышения способности вашего организма усваивать липиды (жиры). Исследование, опубликованное в Китайском журнале интегративной медицины, показало, что участники, которые регулярно пили чай улун, потеряли около трех килограммов в течение шестинедельного периода.

Чай с лимоном 

Этот чай может помочь бороться с вздутием живота благодаря содержанию D-лимонена. Антиоксидантное соединение, которое содержится в масле цедры цитрусовых, с древних времен использовалось из-за его мочегонного эффекта. Но до недавнего времени не было научных открытий, подтверждающих эти утверждения. Исследование на животных, опубликованное в Европейском журнале фармакологии, подтвердило, что D-лимонен оказывает терапевтическое действие на метаболические нарушения у мышей с ожирением, вызванным диетой с высоким содержанием жиров.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что курение перед сном вызывает бессонницу. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Виктория

2 декабря 2020, 10:51

Натуральные растительные сжигатели жира! За месяц -10 см в талии! Консультация специалиста. Заказывай в магазине https://dnsp.com.ua/. Быстрый ответ 067 314 86 95 viber.


Новости