Главная Новости Здоровье наше тело Пять сигналов о том, что вашему организму нужна помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять сигналов о том, что вашему организму нужна помощь

Эти сигналы лучше не игнорировать

12 ноября 2020, 16:00
Поделитесь публикацией:

Когда наш организм дает "сбой", то начинает сигнализировать нам об этом с помощью определенных симптомов, которые многие почему-то игнорируют. Какие сигналы указывают на то, что не все в порядке?

Пять сигналов о том, что вашему организму нужна помощь

фото из открытых источников

Низкая температура тела

Чаще всего нас беспокоит повышенная температура тела, но угрозу для здоровья может нести и пониженная. Температура ниже 35 градусов может указывать на эндокринные заболевания или проблемы с надпочечниками. В любом случае этот признак говорит о том, что с организмом не все в порядке. 

Сухая кожа

Эта проблема может беспокоить часто и приносит дискомфорт, особенно девушкам, которые больше волнуются по поводу своего внешнего вида. Чаще всего сухая кожа на лице и руках указывает на недостаток витамина Е в организме, поэтому стоит пересмотреть свой рацион питания. 

Кровоточат десны

С такой проблемой стоит обратиться к стоматологу, потому что она может возникнуть из-за скопления налета и вам потребуется профессиональная чистка. А еще десны могут кровоточить из-за дефицита витамина С, поэтому добавьте в свое меню больше овощей и фруктов. 

Постоянная жажда

Такой симптом указывает на обезвоживание организма, а это негативно влияет на все обменные процессы. Поэтому, постарайтесь контролировать свой водный баланс. 

Хроническая усталость

Если даже после длительного сна вы чувствуете себя уставшим и разбитым, тогда стоит сходить на консультацию к врачу и проверить уровень сахара в крови, а если потребуется, то сдать и другие анализы. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как организм сигнализирует о критических сбоях в питании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости