Главная Новости Здоровье наше тело Простые привычки, которые сохранят здоровье вашего сердца
commentss НОВОСТИ Все новости

Простые привычки, которые сохранят здоровье вашего сердца

Сохранять здоровье сердца крайне важно, потому что сердце - главный орган, функционирование которого зависит от правильного питания и физической подготовки

2 ноября 2020, 19:05
Поделитесь публикацией:

Здоровое сердце просто необходимо каждому человеку для долгой и комфортной жизни. Консультант по кардио-торакальной хирургии в больнице Фортис Маниш Хиндуджа рассказал, какие несложные ежедневные действия помогут позаботиться о самом главном органе в нашем теле. 

Простые привычки, которые сохранят здоровье вашего сердца

Простые привычки, которые сохранят здоровье вашего сердца. Фото: unsplash

Конечно же, правильное питание является залогом здорового сердца, а значит и счастливой жизни. Так, специалист рекомендует кушать больше зелени, овощей, фруктов. Также он добавил, что важно выпивать дневную норму воды.

Ежедневный распорядок дня не только упростит вам жизнь, но и позитивно скажется на вашем здоровье. Потому что просыпаясь и засыпая в одно и то же время, вы получаете качественный сон, от которого, соответственно, зависит здоровье вашего сердца.

Эксперт уверен в том, что не нужно прекращать общаться в виртуальном формате, ведь полная самоизоляция может вызвать депрессию у человека. А разговор с близким другом или родственником (пусть даже онлайн) поможет сохранять позитивный настрой, оберегая ваше сердце от стрессов. 

Бросить курить и употреблять алкоголь – это то, что подвластно только вам. А если вы хотите сохранить здоровье сердца, то от этих пагубных привычек лучше отказаться. Маниш утверждает, что курение приводит к закупорке артерий, а частое употребление спиртных напитков снижает иммунитет и повышает предрасположенность к инфекциям.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, привычки, которые разрушают сердце. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости