Главная Новости Здоровье наше тело Простой способ стать здоровее и жить дольше
commentss НОВОСТИ Все новости

Простой способ стать здоровее и жить дольше

Небольшие, простые изменения повседневной жизни женщины могут заложить фундамент для ее долгосрочного здоровья

8 февраля 2021, 17:23
Поделитесь публикацией:

Мы так заняты заботой о своих детях и рабочей суетой, что просто отодвигаем собственное здоровье на задний план.

Простой способ стать здоровее и жить дольше

Счастливая женщина. Фото: proprikol.ru

Если вы хотите жить дольше, наслаждаясь общением с вашими внуками и правнуками, для вас наши следующие простые и достижимые способы укрепить свое здоровье.

Позаботьтесь о своей осанке

Независимо от причины (беременность, удерживание ребенка на руках во время кормления, работа на компьютере или ношение тяжестей), многие женщины испытывают проблемы со спиной. Постоянное положение сидя сдавливает нервы и диски в позвоночнике и ограничивает приток крови к поддерживающим мышцам. Правильное положение с откинутыми плечами и открытой грудью предотвращает боль в спине.  

Сбросьте лишний вес после родов

Убедитесь, что вы едите правильное количество белков, углеводов, жиров и клетчатки. Кроме того, потребляйте продукты с витаминами, минералами, ферменты, антиоксиданты и пейте воду.

Позаботьтесь о своих зубах и деснах

Заболевание десен является ведущим фактором потери зубов, а также подвергает ваше сердце риску. Исследования показывают, что бактерии от заболевания десен могут повышать риск сердечных заболеваний и инсульта, способствуя воспалению сердечнососудистой системы. Люди с заболеваниями десен почти в два раза чаще страдают от ишемической болезни сердца. Следуйте тем же правилам, которые вы устанавливаете для своих детей – пользуйтесь зубной щеткой два раза в день, и не забывайте о зубной нити. Посещайте кабинет дантиста два раза в год (чаще, если вы страдаете от заболевания десен).

Танцы

Движение не только сжигает ваши калории, но и защищает сердце и легкие, а также укрепляет мышцы. Танцы — это особенно благоприятная деятельность для женщины, потому что вы можете делать это в любое время и в любом месте – даже со своими детьми.

Йога

Есть причина, по которой йога часто рекомендуется врачами и другими медицинскими специалистами – йога повышает гибкость, что является одним из лучших способов почувствовать себя энергичной и выглядеть на 10 лет моложе. Эксперты говорят, что пятиминутные упражнения на растяжку в течение дня могут предотвратить боли в спине, шее и плечах, а также проблемы с суставами.

Ранее "Комментарии" писали, как на самом деле влияют различные продукты на организм человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Виктория

9 февраля 2021, 19:57

Витаминно-минеральные комплексы для очистки и питания организма США, фармацевтический стандарт качества GMP. Консультация специалиста. Заказывай в магазине https://dnsp.com.ua/. Быстрый ответ 067 314 86 95 viber.


Новости