Главная Новости Здоровье наше тело Почему нельзя худеть перед Новым годом
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему нельзя худеть перед Новым годом

На праздники больше всего переедают те, кто накануне жестко ограничивал себя в питании, готовясь к Новому году. Здесь действует много разных механизмов: как физиологических, так и психологических

21 декабря 2020, 21:36
Поделитесь публикацией:

Одеть красивое платье на новогодний  корпоратив, которое  эффектно подчеркнет фигуру – мечтает каждая девушка и  женщина. Чтобы  быстро похудеть и показать  красивую фигуру в роскошном наряде, часто прибегают к разным видам диет. Но как считает гастроэнтеролог Нурия Дианова, предновогодние диеты приносят только вред.

Почему нельзя худеть перед Новым годом

ФОТО: Из открытых источников

По ее словам, при  резкой  диете, человек свое  тело  просто  "вгоняет" в депрессию. К тому же, как  считает  гастроэнтеролог,  резкая диета  вредит желудку и может  развиться желудочно-кишечные заболевания.

"Возможно обострение панкреатита, холецистита. А еще есть на первый взгляд незаметная, но очень в будущем неприятная вещь, которая называется снижением метаболизма",- считает Дианова.

Происходит это таким  образом: организм, который вдруг резко перестали кормить, расценивает происходящее как голод и начинает делать запасы буквально из всего.

Обмен веществ снижается, энергия, которой вдруг стало не хватать, не расходуется. Когда такая диетчица возможно сорвется, то все, что она съест, пойдет в жировые запасы. И человек  не  похудеет, а наоборот поправится. А новогодние застолья очень этому способствуют.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что некоторые обычаи новогодней ночи, такие как бокал шампанского, фейерверки и обратный отсчет в последние несколько секунд года, кажутся универсальными, у многих стран есть свои уникальные способы празднования. Давайте совершим небольшую “кругосветку” вместе с этими новогодними традициями. Загадайте желание – и счастливого Нового года!





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://4mama.ua/view/3670
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости