Главная Новости Здоровье наше тело Почему эксперты не советуют пожилым и молодежи встречать Новый год за одним столом
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему эксперты не советуют пожилым и молодежи встречать Новый год за одним столом

Это простое действие минимизирует риски заражения коронавирусной инфекцией

20 ноября 2020, 18:29
Поделитесь публикацией:

Так, недавно эксперты сделали неожиданное заявление: пожилым людям и молодежи нежелательно сидеть за одним столом в новогоднюю ночь. Такими мыслями поделилась Лариса Алексеева, терапевт, врач общей практики, когда беседовала с журналистами издания Nation News.  

Почему эксперты не советуют пожилым и молодежи встречать Новый год за одним столом

Почему эксперты не советуют пожилым и молодежи встречать Новый год за одним столом. Фото: unsplash

Эксперты Министерства здравоохранения порекомендовали людям в этом году воздержаться от больших компаний и громких вечеринок. И специалист Лариса Алексеева полностью с ними в этом согласна, но только  она подчеркнула, что людям разных поколений не стоит собираться за одним столом, и вот почему. 

"Конечно, семья — это не только супруги и дети. Это и пожилые родственники. Но я бы рекомендовала все-таки поберечь тех, кто старше, и не звать их за один стол с молодежью. Если людям больше 65 лет, то они входят в группу риска по COVID-19. Лучше передайте своим пожилым родителям какие-то вкусные подарки, но поберегите их здоровье и не зовите за стол с молодежью", — резюмирует эксперт.

Также издание "Комментарии" расскажет, сколько будут отдыхать украинцы на новогодние праздники. Мы уже смогли насладиться первым снегом в этом году, а это значит, что пришло время начинать отсчет до начала новогодних праздников. Тем более, что Кабинет министров Украины издал свои распоряжения, и теперь мы знаем, сколько будет выходных в декабре и январе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости