Главная Новости Здоровье наше тело Пять продуктов, которые помогут защитить зрение
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять продуктов, которые помогут защитить зрение

Употребление этих продуктов укрепляет глаза, а также помогает сохранить зрение как можно дольше

13 ноября 2020, 21:56 comments1948
Поделитесь публикацией:

Мало кто знает, но для того, чтобы улучшить зрение, можно не только прибегать к помощи фармации. Есть перечень продуктов, которые являются очень полезными для зрение и способствуют его сохранению на протяжении длительного периода. Об этом сообщает издание Food News.

Пять продуктов, которые помогут защитить зрение

ФОТО: Из открытых источников

Черника

Регулярное употребление ягод способствует укреплению зрения, а также кровеносных сосудов, которые расположены в задней части глаз. Черника также помогает укрепить структуру коллагена в сетчатке глаза. 

Черный шоколад

Оказывается, шоколад может также позитивно влиять на организм, в частности на зрение. По данным исследования, которое проводилось при участии людей с глаукомой, лакомство способствует снижению риска вовсе потерять зрение. 

Яйца

Яичные желтки богаты Витамином D, который с возрастом помогает вашим глазам оставаться здоровыми, а также обостряет зрение. 

Миндаль

Как и большинство орехов, он невероятно богат Витамином Е, который снижает риск развития дегенерации желтого пятна — центральной и особо важной части сетчатки глаза. 

Лосось

Этот продукт содержит Омега-3 — полезные насыщенные жиры, которые необходимы для поддержания хорошего зрения. Для здоровья глаз, эксперты советуют употреблять две-три порции приготовленной рыбы в неделю. 

Как сообщали "Комментарии" ранее, исследователи пришли к выводу, что перец чили продлевает жизнь. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://food.news/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости