Главная Новости Здоровье наше тело Основные причины воспаления седалищного нерва
commentss НОВОСТИ Все новости

Основные причины воспаления седалищного нерва

Медики вывели небольшую формулу, чем же вызвано данное воспаление

15 декабря 2020, 01:38
Поделитесь публикацией:

Воспаление седалищного нерва или Ишиас — это сильная боль в спине, ягодицах и ногах. Около 40 % людей сталкиваются с этой болезнью.

Основные причины воспаления седалищного нерва

ФОТО: Из открытых источников

От воспаления седалищного нерва не застрахован никто: его можно "подхватить" в достаточно юном возрасте,  им подвержены  люди среднего возраста, и, конечно, с воспалением седалищного нерва сталкиваются  люди  более  пожилого возраста. У кого-то может  быть ноющая тихая боль, у кого-то сильное покалывание в  ногах. Если вы  расслабите  ноги, боль  может пройти, но если ваша  работа связана с тем, что вы целый день  на  ногах  и на улице, то  нужно, как  рекомендуют медики,  обращаться в больницу. В первую очередь  нельзя допускать, что ваше  тело  будет переохлаждаться.

Медики  вывели  небольшую формулу, чем же вызвано данное воспаление.

Итак, она вызывается несколькими причинами: — Грыжи межпозвоночных дисков

- Стеноз (сужение) позвоночного канала

- Спондилолистез — одно из сопутствующих состояний остеохондроза, при котором одна спинная кость или позвонок выходит вперед над другим

- Синдром грушевидной мышцы — нервно-мышечное заболевание, при котором ваша грушевидная мышца непроизвольно сокращается, вызывая воспаление седалищного нерва.

 Кроме факторов риска, названных выше, медики называют такие причины воспаления нерва: — старение — нагрузка на спину — диабет.

Напомним, "Комментарии" писали, что регулярное употребление бананов положительно влияет на нервную систему, уверена специалист. Благодаря тому, что в нем содержится магний, калий марганец и медь, он может повышать здоровье нервной системы. Также перечисленные микроэлементы оказывают хорошее влияние и на сердечно-сосудистую систему.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости