Главная Новости Здоровье наше тело Недосып и вода на ночь мешают похудеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Недосып и вода на ночь мешают похудеть

Люди, которые с целью заглушить аппетит избавиться от лишних килограммов пьют на ночь лишь воду или соки, подвергают свой организм стрессу, из-за чего замедляется метаболизм

3 января 2021, 01:20
Поделитесь публикацией:

Медики  и фитнес-инструкторы со всего мира бьются над формулой похудения. Многие девушки мечтают лакомиться вкусняшками, но при этом  не поправляться. Специалисты постарались суммировать изученные и вот  до чего пришли. Таким  образом ученые назвали факторы, мешающие сбросить лишний вес. Среди факторов, замедляющих метаболизм:

Недосып и вода на ночь мешают похудеть

Фото: foodandmood.com.ua

- Попытки резко похудеть. Люди, которые с целью заглушить аппетит избавиться от лишних килограммов пьют на ночь лишь воду или соки, подвергают свой организм стрессу, из-за чего замедляется метаболизм.

- Недосыпание. Недостаток сна, по словам учёных, может отрицательно сказываться на обмене веществ из-за повышения уровня гормонов стресса.

 - Малоподвижный образ жизни. Недостаток активности плохо отражается на стимулировании сжигания энергии в мышечных клетках. Также благодаря спорту улучшается кровообращение, что также способствует похудению.

 - Сладкие перекусы. Углеводы способствуют повышению уровня сахара в крови и нарушению обмена веществ.

Напомним, Невролог Андрей Жуков отметил губительное влияние недостатка сна на состояние нервной системы и даже фигуры. "Длительные ночные посиделки негативно сказываются не только на мозге и психике, но и на фигуре. Нехватка сна провоцирует "заедание" нездоровыми закусками, тяжелыми жирными и сладкими блюдами", — отметил врач. По его словам,  хороший сон всегда стоит на первом месте, обязательно нужно высыпаться. "Исследования показали, что всего одна бессонная ночь нарушает на 15-20 дней нормальный ритм реоэнцефалограммы (РЭГ — один из методов исследования сосудов головного мозга, который показывает их тонус, скорость кровотока)", — указано в сообщении Жукова. Кроме того, специалист отметил, что на качество сна влияет и дефицит естественного освещения, а потому необходимо в дневное время суток организовывать времяпровождение и прогулки на улице.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.championat.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости