Главная Новости Здоровье наше тело Названо продукты, которые можно есть перед тренировкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо продукты, которые можно есть перед тренировкой

Правильный перекус сделает результат еще лучше!

27 августа 2020, 10:48
Поделитесь публикацией:

Занятия спортом – это всегда хорошая идея. Но важно также помнить и о правильном питании, особенно перед началом тренировки. Какие продукты можно употреблять перед ней, рассказывает диетолог Аджа Гийма. Об этом пишет издание glavred.

Названо продукты, которые можно есть перед тренировкой

Названо продукты, которые можно есть перед тренировкой. Фото: unsplash

Все мы слышали о пользе тренировок натощак, но большая часть экспертов придерживается мнения, что есть перед занятием можно и нужно. Вопрос заключается в том, что же именно. 

Углеводы, которые человек получает из фруктов, овощей и цельнозерновых, будут очень кстати во время сжигания калорий. А все потому, что они повышают уровень сахара в крови, действуя как своеобразное топливо для нашего тела. Что же входит в список разрешенных продуктов?

Бананы. В них содержится вдвое больше углеводов, чем в остальных фруктах. Также это отличный перекус перед тренировкой, поскольку банан быстро переваривается и обеспечивает тело необходимым количеством углеводов.

Цельнозерновые. В этих сложных углеводах скрыто большое количество энергии. Диетолог утверждает, что полученной энергии хватит более, чем на 40 минут продуктивного занятия. Также их можно кушать вместе с фруктами. Но поскольку для их переваривания требуется больше времени, Гийма советует есть цельнозерновые хотя бы за час до тренировки.

Йогурт – хороший источник белка, полезных жидкостей и углеводов. Лучше отдать предпочтение несладкому йогурту, тогда он будет максимально полезным. Его можно есть даже за полчаса до тренировки, чтобы получить необходимый заряд энергии.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о продуктах, ускоряющих старение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости