Главная Новости Здоровье наше тело Названа самая опасная болезнь при коронавирусе
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа самая опасная болезнь при коронавирусе

Ситуация ухудшается, если вдобавок это пожилые люди

23 февраля 2021, 18:50 comments1221
Поделитесь публикацией:

Специалисты из Национальной академии наук Украины объяснили, какое заболевание при коронавирусе является наиболее опасным. Ученые сделали выводы в результате анализа статистики летальности в стране, передает 24 Канал.

Названа самая опасная болезнь при коронавирусе

Назвали самую опасную болезнь при коронавирусе - фото из открытых источников

В НАН сообщили, что людям с сахарным диабетом справиться с коронавирусом тяжелее всего. Ситуация ухудшается, если вдобавок это пожилые люди. 

По данным источника , наибольшую вероятность летальности имеет сахарный диабет (22%), а для людей в возрасте от 80 лет – 46%.

Эксперты также отметили, что сердечно-сосудистые заболевания при COVID-19 характеризуются вдвойне меньшей летальностью. Значительный процент сердечно-сосудистых заболеваний среди умерших в НАН объясняют большим количеством случаев инфицированных с этим сопутствующим заболеванием.

Названа самая опасная болезнь при коронавирусе - фото 2

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что маловероятно, что упаковка пищевых продуктов и сами продукты могут переносить коронавирус. Об этом говорится в сообщении Управления по контролю за продуктами и лекарствами США, Министерства сельского хозяйства США и Центров по контролю и профилактике заболеваний, передает CNN.

На данный момент, уверяют ученые, нет достоверных доказательств того, что еда или ее упаковка связаны с передачей вируса. FDA заявило, что Covid-19 — это респираторное заболевание, передающееся от человека к человеку, в отличие от вирусов пищевого происхождения, которые могут вызывать заболевание людей через зараженную пищу.

В материале нашего издания также можно прочитать, какие области Украины первыми получать вакцину против коронавируса. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости