Главная Новости Здоровье наше тело На что указывает появление красных родинок на теле
commentss НОВОСТИ Все новости

На что указывает появление красных родинок на теле

Красные новообразования называются ангиомами

25 февраля 2021, 15:20 comments1094
Поделитесь публикацией:

О проблемах со здоровьем наш организм может сигнализировать по-разному, например, с помощью различных высыпаний на теле. Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что появление красных новообразований, которые называются ангиомами, говорит о сбое в работе печени.

На что указывает появление красных родинок на теле

на что указывает появление красных родинок / Фото: Lady Journal

На своей странице в Instagram специалист написала, что красные "родинки", возникшие на поверхности кожи, например, на шее, голове, верхней части туловища, не опасны. В таких случаях стоит обратиться к специалисту и сдать анализы. Но не факт, что после восстановления функции печени, они сами исчезнут. Нужно будет обратиться к косметологу для их удаления.

Но бывают случаи, когда красные пятнышки-ангиомы появляются внутри тканей и органов, тогда уже существует угроза здоровью. Они представляют собой опухоль, которую нужно вырезать. В случае, когда ангиома недоступна для хирургического вмешательства, врачи предлагают лечение гормонами.

Эндокринолог говорит, что нужно внимательно осматривать свое тело и не пропускать подобные сигналы организма. По словам врача, красные "родинки" могут возникнуть в любом возрасте, причем со временем их количество может возрасти. При любом изменении цвета или размера новообразований на теле, необходимо обратиться к специалисту. 

Напомним, что ученые из Великобритании объяснили, что появление родинок на теле человека неслучайно. Оказалось, что 70% родинок на животе, ногах и на спине – это заслуга генетики.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что каждый человек обязан знать признаки меланомы и следить за состоянием своей кожи. Как распознать опасные родинки, узнайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости