Главная Новости Здоровье наше тело Массаж противопоказан при гриппе и ОРВИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Массаж противопоказан при гриппе и ОРВИ

Кроме этого, процедура противопоказана людям с ишемической болезнью сердца, при которой принимаются медпрепараты для улучшения работы кровеносной системы

15 января 2021, 02:45 comments1194
Поделитесь публикацией:

Большинство украинцев работает в офисах, или даже  дома,  за компьютером. Из-за постоянного сидения в одном положении начинает болеть спина, обостряются хронические заболевания. В таких случаях   раньше часто помогал массаж, но в связи с коронавирусной инфекцией и простудными заболеваниями, врачи не  рекомендуют обращаться к массажистам. Медики особенно предупреждают: массовое увлечение массажем часто становится причиной обострения хронических заболеваний и серьезных проблем со здоровьем. 

Массаж противопоказан при гриппе и ОРВИ

Девушка на массаже (фото из открытых источников)

Так, мало кто знает, что массаж при респираторных заболеваниях может быть опасен для здоровья. В частности, категорически запрещается делать массаж при заражении гриппом, ОРВИ и наличии гнойников на коже.

Кроме этого, процедура противопоказана людям с ишемической болезнью сердца, при которой принимаются медпрепараты для улучшения работы кровеносной системы. Особую опасность представляют собой манипуляции с воротниковой зоной, поскольку из-за них может повыситься артериальное давление и спровоцировать инсульт.

Также нельзя делать массаж после курса лучевой  терапии, после химиотерапии и при образовании злокачественных опухолей. Организм ослаб, органы требуют полного восстановления, а массаж в  данном случае может только повредить.

Напомним, О том, что массаж помогает расслабиться, приводит мышцы в тонус и улучшает состояние при многих заболеваниях, пожалуй, знают все. Но эта приятная процедура имеет и ряд противопоказаний. Практикующий массажист Любовь Хотулева изданию Mlyn рассказала, кому стоит отказаться от массажа. В список противопоказаний также входят кожные и аллергические заболевания и обострение любого хронического процесса.  Если вышеперечисленных проблем у вас нет, тогда можно смело записываться на процедуру.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://massage.co.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Антон

24 января 2021, 16:13

После перенесенного коронавируса понадобилась физиотерапия, Киев https://mind-stimulation.com/fizioterapiya-kiev/ чтобы восстановить организм после болезни. Также прошел курс лечебного массажа, очень понравилась и сама процедура, и ощущения после нее. Вот теперь планирую периодически ходить на массаж в целях профилактики.


Новости