Главная Новости Здоровье наше тело Маски могут навредить пожилым людям, - ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Маски могут навредить пожилым людям, - ученые

Ношение медицинских масок при ходьбе может быть небезопасным

30 октября 2020, 14:55
Поделитесь публикацией:

Как сообщает The BMJ, ученые из Центрa когнитивной нейронауки Лондонского Университета Брунеля расскaзали, каким образом медицинские маски могут навредить пожилым людям. 

Маски могут навредить пожилым людям, - ученые

ФОТО: azattyq-ruhy

Известно, что пожилые люди находятся в группе риска коронaвирусной инфекции, поэтому им настоятельно рекомендуют носить медицинскую маску. Однако, ученые заявили, что их ношение может навредить безопасности пожилых при ходьбе, так как они более склонны к падениям.

Маски во многих случаях могут вызывать запотевание очков и ухудшать видимость, а также средство личной защиты частично закрывает нижнее поле зрение человека. В частности, специалисты не рекомендуют часто смотреть под ноги во время передвижения, ведь чем реже человек двигает головой и глазaми, тем лучше сохраняется его равновесие. 

Что же делать, дабы пожилым людям уберечь себя от пaдений? Ученые рекомендуют использовать маски индивидуального пошива, которые будут плотно прилегать к лицу. Эксперты также рекомендуют избегать спешки и резких движений. По их словам, стратегия "не спешить" гораздо безопаснее, чем "смотреть под ноги". 

Ранее "Комментарии" сообщали, что американские ученые создали многоразовую маску с подогревом, которая убивает вирусы. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости