Магнитные бури в августе: когда ожидать и чем это опасно

В августе ожидаются три мощные вспышки

В августе Землю накроют магнитные бури. Люди без видимых проблем со здоровьем, вероятно не смогут ощутить их влияние на себе, однако эти день могут стать настоящим испытанием для пожилых и метеозависимых людей, пишет ТСН.

Магнитные бури в августе будут достаточно мощными и продолжительными. Эксперты, которые анализируют солнечную активность, ожидают три сильные вспышки. Так, магнитные бури стоит ожидать 2-3 августа, 16-17 августа и 18-20 августа.

Во время солнечной активность, можно заметить значительно ухудшение самочувствие. В частности, люди жалуются на утомляемость, перепады давления, тошноту, бессонницу и прочие симптомы. Чтобы воздействие магнитных бурь на организм оказалось минимальным, следует соблюдать несколько простых правил:

- пить больше жидкости, в частности воды или травяного чая;

- оказаться от спиртного, кофе и сигарет;

- соблюдать режим сна, спать не менее семи часов; - принимать контрастный душ; - отказаться от жирной, жареной и мучной пищи.

Отметим, что под геомагнитной бурей подразумевается возмущение магнитного поля Земли, которое вызвано вспышками на Солнце. Такие колебания нередко становятся причиной нарушений в работе систем связи, а также оказывают негативное влияние на человеческий организм. При этом даже легкие колебания могут стать причиной плохого самочувствия.

Ранее портал "Комментарии" писал, что с любимым летом к нам приходит и жара. Но такая погода может негативно отразиться на организме, ведь на человека влияет не только ультрафиолет, исходящий от солнца, но и влажность воздуха и инфракрасные лучи. Врач Ирина Скорогудаева рассказала, какие заболевания могут обостриться в этот период.