Главная Новости Здоровье наше тело Как в салоне. Психологи рассказали, как ухаживать за волосами осенью
commentss НОВОСТИ Все новости

Как в салоне. Психологи рассказали, как ухаживать за волосами осенью

Главные враги волос осенью - повышенная влажность, холодный ветер и сухой воздух в помещениях.

4 декабря 2020, 19:23
Поделитесь публикацией:

По словам экспертов, осенью волосы требуют максимальной защиты, ведь локоны становятся особенно чувствительными.

Как в салоне. Психологи рассказали, как ухаживать за волосами осенью

ФОТО: Из открытых источников

Главные враги волос осенью — повышенная влажность, холодный ветер и сухой воздух в помещениях. Если волосы пористые или поврежденные, любая прическа теряет форму в считанные минуты.

Локоны могут начать сильно пушиться, увеличиваться в объеме или, наоборот, становиться тонкими и электризоваться. Осенний уход за волосами должен начинаться с хорошего увлажнения – увлажненный волос более гладкий, поэтому меньше впитывает влагу из воздуха и сохраняет свою первоначальную форму.

Если холодная сухая погода или  наоборот  морозная — все это может сказаться на ваших волосах. Чтобы волосы не  ломались и не секлись кончики лучше использовать  во время мытья  головы специальные сыворотки. Они  помогут улучшить кровообращение и предотвратить сезонное выпадение волос. Также необходимо тщательно защищать волосы от перепадов температур, в чем отлично помогут специальные масла и кремы. Наносить их лучше после мытья. Также раз в неделю специалисты советуют делать увлажняющую маску для волос носить головные уборы, защищающие волосы от холода.

Если вы не любите носить  шапки,  присмотритесь к модным шарфам или всегда выручит капюшон. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, эксперты рассказывают, что иногда выпадение волос может быть связано с определенными временными явлениями. Например, у вас поменялся образ жизни или не подошел новый шампунь, или же нужно подобрать правильные дополнительные средства.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://wfc.tv
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости