Главная Новости Здоровье наше тело Как продлить молодость: перечислены четыре способа
commentss НОВОСТИ Все новости

Как продлить молодость: перечислены четыре способа

Эти способы помогут улучшить состояние здоровья

18 февраля 2021, 10:25
Поделитесь публикацией:

Пожалуй, всех интересует вопрос, как можно сохранить молодость. На самом деле, все просто, важно лишь правильно следить за своим организмом. Геронтолог Владимир Хавинсон назвал четыре простых способа, которые в этом помогут.

Как продлить молодость: перечислены четыре способа

что нужно для продления молодости (фото из открытых источников)

По словам специалисты, все зависит не только от внешних факторов, но и от собственных решений. Если хотите продлить молодость и увеличить продолжительность жизни тогда стоит ограничить в рационе жирную и калорийную пищу, уделять больше время физической активности, отказаться от курения и употребления алкогольных напитков. Все довольно просто, но многие люди почему-то игнорирует эти правила.

Геронтолог отметил, что важную роль играет правильное питание, поэтому откажитесь от вредных продуктов и обогащайте организм витаминами, которых много в овощах и фруктах. Также исключите никотин и спиртные напитки. При чем, последний пункт особенно важен для тех, кто правда хочет сохранить свою молодость. 

По словам Владимира Хавинсона, частое употребление алкоголя вредит организму и способствует преждевременному старению. Алкоголь действует на наши органы как яд. В маленьких дозах с ними еще можно справиться, а вот в больших — уже проблематично.

Напомним, что американский специалист Фрэнк Липман рассказал, какие простые правила помогут укрепить организм и тем самым увеличить продолжительность жизни.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что медики определили продукт, который продлевает молодость. Оказалось, что это базилик — не только популярная приправа к блюдам, но и лекарственное растение, обладающее полезными для здоровья свойствами. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости