Главная Новости Здоровье наше тело Как избежать пневмонии: простые советы от терапевта
commentss НОВОСТИ Все новости

Как избежать пневмонии: простые советы от терапевта

Сама по себе пневмония очень коварна

15 сентября 2020, 09:50 comments1974
Поделитесь публикацией:

Пневмония — распространенное инфекционное заболевание, поражающее легкие. Но в условиях пандемии коронавируса, этот диагноз является более устрашающим, поэтому необходимо беречь здоровье и укреплять иммунитет. Врач-терапевт Кирилл Глибко поделился простыми советами, которые уберегут от воспаления легких, передает издание Wworld.

Как избежать пневмонии: простые советы от терапевта

Специалист отметил, что в первую очередь, нельзя допускать переохлаждения организма, поэтому одевайтесь осенью теплее, ведь погода обманчива. Особенно важно держать в тепле ноги. Американские исследователи доказали, что из-за понижения температуры ног в организме активизируются микроорганизмы, способствующие развитию простуды.

Также терапевт советует осенью согреваться теплым травяным чаем, особенно, если попали под дождь или замерзли по дороге. Для такой цели подойдет и горячий душ. Главное — все сделать вовремя, чтобы иммунная система не успела ослабнуть.

Эффективным способом избежать пневмонии врач называет вакцинацию. Прививка от пневмококковой инфекции держится около пяти лет и необходима пожилым людям и тем, у кого ослабленный иммунитет.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты восстановят здоровье после пневмонии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости