Главная Новости Здоровье наше тело Исследователи сообщили, какие проблемы может вызвать сон на животе
commentss НОВОСТИ Все новости

Исследователи сообщили, какие проблемы может вызвать сон на животе

Поза на животе во время сна - это своеобразная бомба замедленного действия

18 января 2021, 23:25 comments1597
Поделитесь публикацией:

Испанские ученые пришли к мнению, что сон на животе негативно влияет на здоровье и самочувствие человека.

Исследователи сообщили, какие проблемы может вызвать сон на животе

Сон на животе - в чем вред. Фото: volkovysk.by

Исследователи считают, что поза на животе — это своеобразная бомба замедленного действия. Она плохо влияет на работу половых органов, меняет работу сердечно-сосудистой системы. Кроме того, лежа на животе мы вредим и другим внутренним органам: желудку, кишечнику и двенадцатиперстной кишке.

Сон на животе препятствует нормальному дыханию. Во время такого сна грудная клетка человека сплющивается, поэтому воздуху сложнее поступать в организм.

Когда мы спим подобным образом, нам приходится поворачивать голову вправо или влево. Такое положение перекрывает сонную артерию и мешает мозгу насыщаться кислородом и кровью. Это может вызвать инсульт у пожилых людей и ухудшить самочувствие самой здоровой особи.

Не рекомендуется спать в позе на животе и людям, имеющим проблемы с осанкой и позвоночником.

Сон на животе вредит не только состоянию здоровья, а и внешнему виду. Сон на животе плохо отражается на состоянии груди. Эта поза сдавливает грудь и вызывает морщины на коже. Мелкими морщинами покрывается и кожа лица.

Поэтому ученые рекомендуют всем любителям поспать на спине изменить позу, хоть поначалу это может показаться почти невозможным.

Напоминаем, что врачи назвали последствия сидячего образа жизни и поделились способами их предотвращения. Детали читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, что специалисты из Южной Кореи заявили, что существует ягода, употребление которой поможет снизить артериальное давление. Ее название узнавайте здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости