Главная Новости Здоровье наше тело Эксперт рассказала, что может спровоцировать мигрень
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказала, что может спровоцировать мигрень

Оказывается, спровоцировать мигрень способны некоторые продукты

3 ноября 2020, 17:04
Поделитесь публикацией:

Врач-невролог Юлия Покровская поделилась, что отыскать причину появления мигрени можно самостоятельно, если обратить внимание на некоторые факторы. 

Эксперт рассказала, что может спровоцировать мигрень

Что может спровоцировать мигрень. Фото: unsplash

Так, специалист рассказала, что острая головная боль может возникнуть из-за определенной еды. Она отметила, что при частом употреблении игристых напитков и шоколада можно столкнуться с данной проблемой. А также опасными могут быть блюда с большим количеством специй или слишком много сладкого в ежедневном меню. Поэтому крайне важно следить за тем, как ваш организм реагирует на конкретные продукты питания, говорит Покровская. 

Также эксперт советует завести дневник питания, если мигрень часто вас беспокоит. В нем нужно будет отмечать все случаи появления головной боли, чтобы установить истинную причину. И когда удастся найти взаимосвязь с конкретным продуктом, то его следует немедленно исключить. 

Кроме этого, невролог назвала и другие факторы, из-за которых может беспокоить мигрень: сбитый режим сна, недостаточное количество жидкости в организме, регулярные стрессы или другие специфические события. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какие факторы могут спровоцировать мигрень. Если говорить о причинах возникновения этого специфического типа головной боли, то медицине они до конца не ясны. Мигрень может появиться из-за изменений кровотока в мозге. Виной всему может быть и образ жизни, и прием некоторых лекарственных средств. Но чаще всего приступ головной боли связан со некоторыми факторами. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости