Главная Новости Здоровье наше тело Американские врачи изобрели новый метод диагностики сердечных заболеваний
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские врачи изобрели новый метод диагностики сердечных заболеваний

Он способен выявлять заболевание на ранних стадиях

3 декабря 2020, 13:19
Поделитесь публикацией:

Ученые из Национального центра сердечно-сосудистой патологии Соединенных Штатов Америки изобрели еще один метод, с помощью которого можно диагностировать болезни сердца. Эксперты определили белок митохондрий, который в дальнейшем может стать так называемой меткой для определения заболеваний. 

Американские врачи изобрели новый метод диагностики сердечных заболеваний

ФОТО: Из открытых источников

Результаты исследования показали, что митохондриальный белок ALDH4А1 является аутоантигеном, который принимает активное участие в развитии атеросклероза (хронического заболевания сосудов). Аутоантигены — это молекулы веществ в составе клеток, органов и тканей, которые распознаются при определённых условиях как чужеродные. Поэтому именно с помощью этого белка ученым удалось определить заболевание, в частности атеросклероз. 

В ходе исследования специалисты проанализировали более полутора тысяч антител, которые способны образовываться во время атеросклероза и выделила отдельные B-клетки. С помощью этого ученым удалось разработать новый метод диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. 

К слову, сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертности на всей планете, а более 75% случаев смерти от таких заболеваний происходят в странах с низким и средним уровнем дохода. Люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями или подвергаются их риску, нуждаются в ранней диагностике и оказании медицинской помощи. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, почему коронавирус опасен для людей с диабетом и больным сердцем. По мнению китайских специалистов это связано с высоким уровнем холестерина у пациентов с такими заболеваниями. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости