Главная Новости Здоровье онкология Онколог объяснила, что провоцирует быстрый рост опухолей
commentss НОВОСТИ Все новости

Онколог объяснила, что провоцирует быстрый рост опухолей

Есть много причин, ускоряющих рост опухолей

23 сентября 2020, 17:45
Поделитесь публикацией:

Многие люди сталкиваются с таким страшным диагнозом, как рак. Но важно вовремя обратиться к врачу и начать лечение. А еще лучше вести здоровый образ жизни, чтобы подобные заболевания обходили вас стороной. Врач-онколог Елена Смирнова на своей странице в Instagram рассказала, что может спровоцировать быстрый рост опухолей.

Онколог объяснила, что провоцирует быстрый рост опухолей

Специалист отметила, что необходимо избавиться от вредных привычек, в частности курения. У людей, которые не могут и дня прожить без сигареты, риск развития рака толстой кишки значительно увеличивается. Заболевание у них проходит в агрессивной форме, потому что рак дает метастазы и переходит на другие органы. 

Среди других причин, которые ускоряю рост опухолей, является неправильный рацион питания, а именно, преобладание в меню жиров и низкое содержание клетчатки. Плюс ко всему, на здоровье серьезно влияет малоподвижный образ жизни и употребление алкогольных напитков.

Большое значение имеет и семейная история, потому что 15-20% случаев рака толстой кишки передаются по наследству. Риск постепенно возрастает в зависимости от числа пораженных членов семьи и тяжести клинической картины.

Онколог объяснила, что провоцирует быстрый рост опухолей - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой категории людей не страшен рак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости