Главная Новости Здоровье онкология Назван напиток, который способен предотвратить рак
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван напиток, который способен предотвратить рак

Этот напиток также помогает укрепить иммунную систему и снять воспаление

7 января 2021, 10:25 comments1077
Поделитесь публикацией:

Американские ученые обнародовали результаты исследования, в котором они пришли к выводу, что чай с имбирем способен снизить риск развития онкологических заболеваний. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Национальную медицинскую библиотеку США. 

Назван напиток, который способен предотвратить рак

Онкологические заболевания - фото из открытых источников

В ходе исследования ученым удалось определить целебные и противораковые свойства имбиря, которые появляются в продукте благодаря веществу гингерол, который содержится в корне растения. Специалисты также выяснили, что имбирь обладает вдвойне полезными свойствами, если добавлять его к зеленому чаю. 

Эксперимент американских ученых показал, что у 30 человек, которые ежедневно употребляли два грамма экстракта имбиря, значительно снизился риск развития онкологических заболеваний, в частности рака кишечника. Растение также помогает контролировать кровяное давление, а вещества, содержащиеся в нем — разжижать кровь. 

Имбирь также признан одним из лучших средств, которые могут укрепить иммунитет и снять воспаление. 

Напомним, что диетолог из Германии Яэль Адлер рассказала, что даже, на первый взгляд, безобидные изменения на коже могут свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем, в частности о заболевании раком. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что онколог назвал косметологические процедуры, которые могут стать опасными для здоровья и спровоцировать онкологические заболевания. А также, что американские ученые составили список опасных средств, которые могут спровоцировать риск многих заболеваний. Среди них ожирение, диабет, а также онкология. В этот список попали и некоторые популярные средства гигиены.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Вальдемар

7 января 2021, 16:18

Чай с синильной кислотой,не только избавит вас от рака,но и от всех хронических болезней/армянское радио/


Новости