Главная Новости Здоровье медицина будущего Помогают ли маски в борьбе с коронавирусом: уникальный эксперимент ученых, который дал ответ (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Помогают ли маски в борьбе с коронавирусом: уникальный эксперимент ученых, который дал ответ (ВИДЕО)

Экспериментально доказано важность масок во время пандемии коронавируса

17 июля 2020, 22:35 comments2175
Поделитесь публикацией:

Немецкие ученые с помощью эксперимента изучили траекторию распространения коронавируса в обществе. Об этом сообщает "Deutsche Welle" со ссылкой на медиков университетской клиники Мюнхена. 

Помогают ли маски в борьбе с коронавирусом: уникальный эксперимент ученых, который дал ответ (ВИДЕО)

Певцы хора Баварского радио, вдыхая дым от электронных сигарет без никотина, пели. Это позволило увидеть, насколько далеко капли слюны могут разлетаться в открытом пространстве. 

"Эксперимент показывает, что при достаточной вентиляции капля слюны может долетать на расстояние двух-двух с половиной метров вперед и до полутора метров по бокам. Очень часто в обществе такие дистанции не соблюдаются", — сообщил Маттиас Эхтернах, врач университетской клиники, автор эксперимента. 

Соответственно, маска значительно уменьшит расстояние полета и не позволит и убережет от заражения. По мнению организаторов эксперимента, маски помогут в тех местах, где много людей, в частности, в церковном или аматорском хоре. 


Ранее "Комментарии" давали прогноз ООН, каким будет мир после эпидемии коронавируса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости