Главная Новости Здоровье народная медицина Врач рассказал о реальной пользе куркумы и чеснока
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач рассказал о реальной пользе куркумы и чеснока

Куркума и чеснок считаются природными антибиотиками

3 августа 2020, 10:15 comments2956
Поделитесь публикацией:

Многие люди при проблемах со здоровьем обращаются к народной медицине. Для лечения простуды, гриппа и других заболеваний часто используют чеснок и куркуму. Говорят, что эти продукты обладают уникальными свойствами. Испанский врач-диетолог Айтор Санчес рассказал, действительно ли они настолько полезны. Об этом сообщает издание Medikforum.

Врач рассказал о реальной пользе куркумы и чеснока

Специалист отметил, что эти продукты действительно помогают укрепить иммунитет и на это указывают многочисленные исследования. Но в то же время, врач не советует зацикливаться на этих продуктах для профилактики заболеваний. Несмотря на все свои лечебные свойства, куркума и чеснок не являются панацеей от всех бед. Существуют другие продукты, обладающие большим количеством витаминов и микроэлементов, которые способны поддержать иммунную систему.

Врач рекомендует для начала убедиться в том, что ваш организм в полной мере обогащен витаминами, в частности С и Д. Их дефицит может быть причиной проблем со здоровьем. Но какого элемента не хватает организму, может определить только врач, после обследования и медицинских анализов. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что как лучше есть куркуму для повышения иммунитета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости