Главная Новости Здоровье народная медицина После COVID-19 возможны обонятельные галлюцинации
commentss НОВОСТИ Все новости

После COVID-19 возможны обонятельные галлюцинации

Люди, которые в течение длительного времени страдают от болезни COVID-19, сообщают об ощущении сильного запаха рыбы, серы и сладкого болезненного запаха, в качестве дальнейших симптомов коронавируса уже после окончания основного этапа болезни

30 декабря 2020, 02:40
Поделитесь публикацией:

Переболеть коронавирусом – это только начало пути к оздоровлению. Следствие коронавирусной  инфекции, как утверждают врачи, еще долго "мучат" инфицированного. Пропадает аппетит, напитки, кофе, еда  кажется невкусной  и даже  отдает неприятным запахом. Все эти симптомы  просто  так не вылечить  даже  на протяжении  нескольких месяцев. Согласно  британским врачам, которые провели не одно исследование,  и вот что  они выяснили. 

После COVID-19 возможны обонятельные галлюцинации

Фото: kolobok.ua

После болезни, как  отмечают многие врачи,  теряется вкус, появляется  запах серы и неприятный запах на  любой  вид продуктов. Так, многие инфицированные, которые в течение длительного времени страдают от болезни COVID-19, сообщают об ощущении сильного запаха рыбы, серы и сладкого болезненного запаха, в качестве дальнейших симптомов коронавируса уже после окончания основного этапа болезни.

Как сообщает Sky News, данное состояние называется паросмией — искаженное восприятие запахов, которое может непропорционально влиять на людей. В зависимости  от возраста,  человек  по разному переживает искаженное восприятие запахов. 

Британский врач Нирмал Кумар был одним из первых медиков в мире, которые не только определили симптомы после коронавирусной  инфекции, но и  саму аносмию — потерю обоняния — как показатель заражения коронавирусом весной этого года.

 Напомним, в Чили выявили первый случай заражения новым штаммом коронавируса, об обнаружении которого заявили в Великобритании в в этом месяце. Об этом сообщила замминистра здравоохранения республики Паула Даса. Анализ больных, которые сделали медики, соответствует штамму, обнаруженному в Великобритании. Были приняты все меры предосторожности, и человек уже был госпитализирован. Первым пациентом с мутировавшим коронавируса оказалась чилийка, которая вернулась в страну после посещения Лондона.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости