Главная Новости Здоровье диета и питание Завтрак, который поможет улучшить школьные оценки
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтрак, который поможет улучшить школьные оценки

Сбалансированный завтрак обеспечивает питательные вещества, которые требуются организму, что особенно важно для растущих детей

8 февраля 2021, 14:08
Поделитесь публикацией:

Когда дело доходит до отправки детей в школу, здоровый завтрак так же важен, как сменная обувь и заточенные карандаши.

Завтрак, который поможет улучшить школьные оценки

Питательный завтрак. Фото: bb.lv

Проведенные в данной области исследования показали, что завтрак:

- увеличивает концентрацию внимания и память у детей;

- улучшает результаты (оценки) учебы;

- уменьшает раздражительность;

- помогает контролировать здоровый вес тела;

- способствует улучшению образа питания.

Советы для родителей

Диетологи утверждают, что именно завтрак отвечает за настроение, силы и энергию на протяжении дня. Конечно, вы можете ограничиться чашкой кофе, а детей накормить булочками с чаем, но уже через час вы почувствуете неприятный эффект от такой еды – изжога, возможные головные боли; у детей — вялость, сонливость, невозможность восприятия новой информации на уроках.

У здорового завтрака должен быть правильный баланс углеводов, белков и жиров, чтобы поддерживать уровень энергии в течение всего утра. Ваш ребенок может выбрать такие варианты, как каша, овсянка, мюсли, вареные яйца, омлет, тосты, творог, фрукты и йогурт. Цельнозерновые продукты являются хорошим выбором для завтрака — организм переваривает и поглощает их медленнее, что дает ему более продолжительную энергию и чувство сытости в течение дня.

Приготовьте завтрак с вечера. Другими словами, планируйте утреннюю пищу заранее. Например, вареные яйца и бутерброды с твердым сыром, приготовленные заблаговременно, прекрасно будут сочетаться со свежими фруктами.

Обратите свое внимание на расписание ребенка — в котором часу он ложится спать вечером? Помните, что режим дня и качественный сон являются одними из важнейших составляющих крепкого здоровья ребенка.

Если ваш старший ребенок отказывается есть завтрак, в качестве разнообразия вы могли бы предложить ему фруктовый салат или питательный коктейль с молоком, йогуртом и фруктами.

Обязательно ознакомьтесь с вариантами завтраков, которые предлагает школа ребенка. Пища, которую ребенок ест вне дома, также должна быть максимально здоровой, питательной и сбалансированной.

Изменив правила завтрака в вашей семье, вы очень скоро заметите положительные результаты, как внешние, как и внутренние: хорошее настроение, прилив сил и энергии.

Ранее "Комментарии" писали, как на самом деле влияют различные продукты на организм человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости