Главная Новости Здоровье диета и питание Врач назвал возраст, после которого нельзя худеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач назвал возраст, после которого нельзя худеть

Диеты имеют возрастной предел

22 марта 2021, 10:10 comments2310
Поделитесь публикацией:

Лишний вес может усугубить развитие некоторых заболеваний, но нужно понимать, что изнурять свой организм диетами можно лишь до определенного возраста. Таким мнением поделился врач-геронтолог Юрий Конев.

Врач назвал возраст, после которого нельзя худеть

В каком возрасте опасно худеть (фото из открытых источников)

Специалист отметил, что с возрастом метаболизм человека замедляется, а вес увеличивается из-за накопления жировых запасов. Происходят и другие изменения в организме, которые могут плохо повлиять на процесс похудения и в целом навредить здоровью. Поэтому врач считает, что людям пожилого и старческого возраста худеть противопоказано. Изменение обмена веществ приводит к изменению физиологических параметров. Эти показатели отрицательно скажутся на здоровье пожилого человека.

Конечно же, нужно смотреть на индивидуальные особенности организма человека. Если брать средний возраст, то старайтесь похудеть до 60 лет, чтобы подойти к пожилому возрасту с нормальным желудком. В противном же случае организм будет требовать еды больше, чем нужно.

Отметим, что для похудения необязательно изнурять свой организм жесткими диетами, отказавшись от многих продуктов. Достаточно будет правильно сформировать свой рацион, исключить из него сладкое, добавить больше овощей, фруктов, рыбы. Не стоит забывать и о физической активности, которая поможет вам быстрее приблизиться к желаемому результату.

Напомним, что эксперты рассказали, сколько шагов нужно делать в день, чтобы избавиться от жира в области живота. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что австралийский врач-диетолог Сьюзи Баррелл объяснила, почему бывает сложно сбросить лишний вес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости