Скажите себе хватит: ТОП-5 продуктов, медленно "убивающих" здоровье

Эксперты рассказали, употребление каких продуктов необходимо ограничить, потому что они "медленно" убивают наше здоровье

Питание - важный фактор, влияющий на состояние здоровья организма, поэтому стоит следить за тем, чтобы продукты, которые вы употребляете, были натуральными и полезными. И чтобы обезопасить себя от проблем, эксперты рекомендуют исключить из рациона некоторую пищу. Что именно?

Сладкая газированная вода

Спору нет, сладкая газировка весьма вкусная, но не стоит забывать о том, что в ней содержится много сахара и искусственных добавок, которые негативно влияют на организм, особенно, если употреблять ее каждый день. Такие напитки могут стать причиной проблем с зубами, кожей и даже гормональным фоном. Лучше заменить сладкую газировку натуральным фруктовый соком, разбавленным водой.

Сахар

Этот продукт невозможно исключить из меню полностью, но ограничить однозначно стоит. Пирожные, конфеты, десерты и другие продукты с большим количеством сахара представляют большую угрозу здоровью, в частности могут вызвать ожирение.

Картофельные чипсы

Общеизвестный факт – все продукты глубокой прожарки содержат такую крайне опасную субстанцию как акриламид. И ваши любимые картофельные чипсы также не являются исключением в этом списке. Акриламид – это химическое соединение, которое значительно увеличивает риск развития самых разнообразных видов раковых заболеваний. Если хотите чипсов, приготовьте их дома, используя оливковое масло и разумное количество соли.

Мясные деликатесы

Иногда хочется съесть копченой колбаски, сосиски, ветчины и других мясных полуфабрикатов, но не употребляйте их каждый день. В их составе есть нитраты, натрий, консерванты и прочая "химия", которая вызывает привыкание и провоцирует в организме воспалительные процессы.

Подсолнечное масло

Еще один продукт, с которым нужно быть осторожнее, потому что его ежедневное употребление может вызвать проблемы со здоровьем. Дело в том, что в составе подсолнечного масла есть трансжиры, которые могут стать причиной многих заболеваний. Можно вместо подсолнечного использовать оливковое или масло авокадо.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты способны сократить продолжительность жизни.