Главная Новости Здоровье диета и питание Минздрав призвал не пить алкоголь с наступлением жары
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав призвал не пить алкоголь с наступлением жары

Употребление алкоголя в жару увеличивает нагрузку на сердце и обезвоживает организм

28 июня 2020, 18:34 comments1621
Поделитесь публикацией:

Министерство здоровья Украины призывает ограничить употребление алкоголя  в летний сезон, с наступлением жары и повышения температуры воздуха. Об этом пресс-служба МОЗ написала на своей странице в Facebook.

Минздрав призвал не пить алкоголь с наступлением жары

Причиной таких ограничений Минздрав называет губительные свойства алкоголя на организм, подверженный солнечному воздействию.

Во-первых, как отмечают медики, алкогольные напитки воздействует на функционал почек, стимулируя выводить воду из организма, а не задерживать ее. В условиях повышенного потовыделения такое влияние обезвоживает организм практически целиком.

Во-вторых, известен эффект согревания, когда при употреблении напитков, содержащих спирт, организм согревается, поскольку мозг передает соответствующие сигналы. Таким образом, вам станет еще жарче.

В-третьих Минздрав указал, что сердце и сосуды подвергаются еще большей нагрузке, а это для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, буквально смертельно-опасно.

Также ведомство приводит печальную статистику, согласно которой, от злоупотребления алкоголя умирает 3 млн человек ежегодно, а также превышает 10% причин смертности среди молодежи до 30 лет.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что диетологи призывают ограничить количество кофе в летний сезон



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости