Главная Новости Здоровье диета и питание Как распознать опасную для здоровья клубнику
commentss НОВОСТИ Все новости

Как распознать опасную для здоровья клубнику

Следует обратить внимание на хвостик клубники, ее цвет и форму

15 июня 2020, 14:20 comments3408
Поделитесь публикацией:

На рынках и прилавках магазинов начала появляться клубника – одна из самых вкусных и полезных ягод. Она так привлекает внимание своим ярким цветом, что хочется сразу же ее купить. Но спешить не нужно. Сначала узнайте, по каким признакам можно распознать натуральную ягоду.

Как распознать опасную для здоровья клубнику

В первую очередь, обратите внимание на цвет клубники. Он должен быть темно-красным и равномерным. Если же ягода яркого-красного оттенка и с "глянцевым" блеском, значит она росла "на химии". Также стоит понюхать клубнику — свежая ягода, которая росла на грядке, будет иметь приятный аромат. Не стесняйтесь щупать товар. Натуральная и дозрелая клубника  в меру твердая, а ее зернышки будут слегка выступать. Нельзя покупать ягоду с черными точками — такие пятна свидетельствуют о том, что ее обрабатывали селитрой. 

Еще стоит присмотреться к хвостику клубники, он поможет определить ее свежесть. Если листик зеленый и мясистый – значит ягоду недавно собрали с грядки, и ее можно употреблять. А вот пожухлые хвостики указывают на то, что она несвежая.

При выборе клубники также обратите внимание на ее размер. Большой плод не всегда говорит о том, что ягода дозрела и очень вкусная. В большинстве случаев, как раз наоборот. Отдайте предпочтение средним или мелким размерам клубники. Но важно помнить, что эта ягода бывает разного сорта, и у каждого из них свой, присущий ему размер.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как похудеть с помощью клубники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости