Главная Новости Здоровье диета и питание Диетологи рассказали, с какого фрукта стоит начинать день
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетологи рассказали, с какого фрукта стоит начинать день

Этот фрукт обладает мощным восстановительным эффектом после сна

4 июня 2020, 09:10 comments1804
Поделитесь публикацией:

Миллионы людей привыкли начинать утро с чашечки кофе, потому что оно бодрит и придает энергии. Но этот напиток имеет и негативные свойства, которые влияют на общее состояние организма. Если хотите утром получить максиму пользы, тогда съедайте 1-2 яблока.

Диетологи рассказали, с какого фрукта стоит начинать день

Диетологи говорят, что этот фрукт нормализует сахар в крови, борется с нарушениями пищеварения и может служить заменой зубной пасты. Утреннее употребление яблок принесет пользу при запоре и поможет организму настроиться на работу. 

Помимо этого, яблоки являются источником витаминов С, Е, К, витаминов группы В (фолиевая кислота, тиамин, ниацин, рибофлавин) и бета-каротина. В нем есть антиоксиданты, которые нейтрализуют в организме действие свободных радикалов, предотвращая многие воспалительные процессы.

Клетчатка, которой богаты яблоки, способствует быстрому утолению голода, но главное ─ яблоки помогают качественному перевариванию пищи.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что яблоки положительно действуют на работу сердца. Узнайте, что будет с организмом, если есть этот фрукт каждый день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости