Главная Новости Здоровье диета и питание Диетолог опровергла популярный миф о пользе воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетолог опровергла популярный миф о пользе воды

Не стоит возлагать на воду слишком больших надежд

29 сентября 2020, 20:50 comments1704
Поделитесь публикацией:

На просторах интернета можно часто встретить рекомендацию, что для быстрого и эффективного похудения человеку нужно в день пить больше воды. Врач-диетолог Альбина Комиссарова на своей странице в Instagram рассказала, насколько это утверждение соответствует действительности.

Диетолог опровергла популярный миф о пользе воды

Специалист отметила, что вода действительно играет в работе организма особую роль, потому что ускоряет обменные процессы и восполняет норму жидкости. Но в процессе похудения не стоит возлагать на нее больших надежд. 

Врач объяснила, что человеку нужно ежедневно пополнять свой баланс жидкости, но это могут быть и чай, кофе, лимонады, морсы. Отдать предпочтение нужно воде, потому что она не содержит калорий и сахара, а не потому, что эффективно помогает бороться с лишним весом. Да, от ее употребления есть результат, но он сильно значимый.

Другое дело, когда человек употреблял в день много сладкой газированной воды, а потом отказался и заменил их водой. В таком случае, похудению быть.

Также диетолог отметила, что в день нужно пить столько жидкости, сколько хочется, а не 2 литра, как все привыкли думать. 

Диетолог опровергла популярный миф о пользе воды - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему медики советуют пить воду с черным перцем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости