Главная Новости Здоровье диета и питание Диетолог назвала продукты, «снимающие стресс» по утрам
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетолог назвала продукты, «снимающие стресс» по утрам

Правильный завтрак поможет нормализовать работу нервной системы

1 ноября 2020, 08:35
Поделитесь публикацией:

Для многих людей утро начинается с тревоги. Это состояние сопровождается вялостью, разбитостью, оно очень угнетает и мешает полноценно работать или заниматься другими делами. Эксперт в области питания Майя Феллер утверждает, что для нормализации нервной системы нужно, в первую очередь, правильно сбалансировать свой завтрак. Об этом сообщает издание HuffPost.

Диетолог назвала продукты, «снимающие стресс» по утрам

"Утренняя тревога" возникает из-за высокого уровня кортизола в организме, выброс которого могут спровоцировать регулярные стрессы, перегрузки, переживания, а также заболевания эндокринной системы. Причин может быть много.

Чтобы утро начиналось с позитивного настроя, нужно пересмотреть свой рацион питания. Добавьте в меню продукты, богатые на омега-3 жирные кислоты, витамин В, а также магний, который улучшают работу нервной системы. Майя Феллер рекомендует завтракать яйцами, овсянкой, свежими фруктами и ягодами, в частности авокадо и киви.

Также эксперт советует ограничить в рационе соль и различные сладости. Людям, испытывающим стресс по утрам следует отказаться от кофе, потому что этот напиток ускоряет сердцебиение и усиливает ощущение тревоги.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему нельзя завтракать только кашей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости