Главная Новости Здоровье диета и питание Что будет, если ежедневно пить газировку: самые опасные побочные эффекты
commentss НОВОСТИ Все новости

Что будет, если ежедневно пить газировку: самые опасные побочные эффекты

Исследования доказывают, что употребление банки или более в день, вероятно, является причиной многих проблем со здоровьем

20 декабря 2020, 09:05
Поделитесь публикацией:

Если вы пьете газировку каждый день, скорее всего, вы слышали бесчисленное количество раз, что это вредно для вашего здоровья. По мнению американских диетологов, множество проведенных исследований призваны убедить любителей газировки в особой опасности употребления напитков. Вот несколько самых опасных побочных эффектов, которые вызывает частое употребление газировки.

Что будет, если ежедневно пить газировку: самые опасные побочные эффекты

ФОТО: Из открытых источников

Увеличивается риск смерти

Исследование 2019 года, опубликованное в журнале Circulation, Американской кардиологической ассоциации, показало, что мужчины и женщины, которые пьют более двух газированных напитков в день, имеют на 21% повышенный риск смерти, чем те, кто пьет менее одного напитка в месяц. 

Повышается риск сердечных заболеваний

То же исследование также показало, что ежедневное употребление газированных напитков может повысить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний или инсульта на 31%.

Вы будете более раздражительны

Каждый раз, когда вы выпиваете банку газировки, вы поглощаете сахар на весь день. Согласно исследованию, это заставляет ваш уровень сахара в крови взлетать примерно через 20 минут, а затем полностью падать примерно через час. В связи с этим вы можете чувствовать себя более раздражительным и уставшим. 

Вы будете набирать лишний вес 

Исследование Американского журнала клинического питания обнаружило, что женщины набирали в среднем 17 фунтов (около 8 килограмм) за 4 года, когда пили сладкие напитки. Что еще хуже, исследование, опубликованное в Journal of Clinical Investigation, показало, что употребление газировки, подслащенной фруктозой, может привести к увеличению висцерального жира, который обволакивает жизненно важные органы.

Ранее портал "Комментарии" рассказывал об ошибках, которые чаще всего допускаются при похудении. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Олеся

20 декабря 2020, 18:11

Полезная информация. Уже читала ранее.


Новости