Чем может обернуться отказ от обеденного перерыва

Отказ от обеда чреват негативными последствиями для здоровья

Современный ритм жизни диктует свои правила и зачастую становится причиной ухудшения самочувствия и снижения работоспособности. Все больше трудоустроенных людей экономят свое время за счет обеда, не задумываясь о том, к каким серьезным последствиям это может привести.

Ученые утверждают, что обед - важный прием пищи, который нельзя игнорировать. Благодаря ему мы восстанавливает силы и энергию. Если вы часто отказываетесь от полноценного обеда, тогда не жалуйтесь на проблемы с пищеварением. Но, помимо этого, отказ от пищи в обеденного время может привести к нарушению сна, стрессу, упадку сил, расстройствам внимания и прочим проблемам со здоровьем.

Эксперты говорят, что нельзя обедать на ходу, потому что можно заполучить гастрит, язву желудка, диабет, ожирение и другие заболевания. Прием пищи должен проходить спокойно и в нормальной обстановке, без телефонов и других гаджетов. Отрываясь от обеда для того, чтобы посидеть в интернете, человек не почувствует необходимого прилива сил и не отдохнет, настолько, насколько ему необходимо.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие ошибки во время обеда способствуют набору веса.