Главная Новости Здоровье диета и питание Чем может обернуться отказ от обеденного перерыва
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем может обернуться отказ от обеденного перерыва

Отказ от обеда чреват негативными последствиями для здоровья

23 июня 2020, 13:15 comments1286
Поделитесь публикацией:

Современный ритм жизни диктует свои правила и зачастую становится причиной ухудшения самочувствия и снижения работоспособности. Все больше трудоустроенных людей экономят свое время за счет обеда, не задумываясь о том, к каким серьезным последствиям это может привести.

Чем может обернуться отказ от обеденного перерыва

Ученые утверждают, что обед — важный прием пищи, который нельзя игнорировать. Благодаря ему мы восстанавливает силы и энергию. Если вы часто отказываетесь от полноценного обеда, тогда не жалуйтесь на проблемы с пищеварением. Но, помимо этого, отказ от пищи в обеденного время может привести к нарушению сна, стрессу, упадку сил, расстройствам внимания и прочим проблемам со здоровьем.

Эксперты говорят, что нельзя обедать на ходу, потому что можно заполучить гастрит, язву желудка, диабет, ожирение и другие заболевания. Прием пищи должен проходить спокойно и в нормальной обстановке, без телефонов и других гаджетов. Отрываясь от обеда для того, чтобы посидеть в интернете, человек не  почувствует необходимого прилива сил и не отдохнет, настолько, насколько ему необходимо.  

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие ошибки во время обеда способствуют набору веса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости