Главная Новости Здоровье наше тело Врач рассказал, можно ли в жару пить холодную воду
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач рассказал, можно ли в жару пить холодную воду

Холодная вода способна нанести большой удар здоровью

8 июля 2020, 10:05 comments1057
Поделитесь публикацией:

В жаркую погоду наш организм теряет много влаги, которую постепенно необходимо возобновлять, чтобы избежать обезвоживания. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников рассказал, можно ли утолять жажду холодной водой. Об этом сообщает издание Medikforum.

Врач рассказал, можно ли в жару пить холодную воду

Когда на улице сильная жарка, нам хочется выпить какой-нибудь холодный напиток. Но специалист говорит, что резкий контраст температур может нанести серьезный урон здоровью. Медик объяснил, что пить холодную воду в жару могут только люди, у которых сильный закаленный иммунитет, другим же не стоит  утолять жажду таким способом.

Дело в том, что жара и так подвергает организм серьезному стрессу, ведь температура тела повышается. И когда мы пьем холодную воду, то получается резкий контраст, а значит, мы вызываем еще больший стресс у организма. Это может вызвать обострение хронических заболеваний или сердечных проблем, особенно у людей со слабой иммунной системой.

В сильную жару врач рекомендует принимать теплый душ и делать прохладные компрессы для тела, которые помогут снизить его температуру и облегчить самочувствие. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как правильно питаться в жару.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости