Главная Новости Здоровье наше тело Врач предупредил об опасности осенней обуви
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач предупредил об опасности осенней обуви

Обувь должна быть по сезону

29 сентября 2020, 00:45
Поделитесь публикацией:

Многие люди, следуя за модой, продолжают в холодную погоду носить легкую обувь, которая не закрывает щиколотки, не задумываясь, насколько это может быть опасным.  Травматолог-ортопед Константин Терновой радио Sputnik рассказал, какую обувь стоит носить осенью.

Врач предупредил об опасности осенней обуви

Специалист отметил, что необходимо думать в первую очередь о своем здоровье, а не внешнем виде, поэтому осенью стоит забыть о легкой одежде и обуви. Если не хотите заболеть простудой, тогда держите ноги в тепле и надевайте обувь по сезону, чтобы она не промокала и не оголяла щиколотки. В противном случае, может нарушиться кровообращение в ногах, а это грозит болевыми ощущениями, тяжестью в нижних конечностях и судорогами. 

Чтобы обувь не промокала можно приобрести специальные чехлы или галоши. Впрочем, от тканевых кроссовок и слипонов до лета точно стоит отказаться, а в целом выбирайте удобную и теплую обувь, которая защитит от переохлаждения. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, на какие осенние тренды стоит обратить внимание, чтобы образ был стильным и модным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости