Главная Новости Здоровье наше тело Стало известно, в чем заключается секрет долголетия японцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, в чем заключается секрет долголетия японцев

Ничего сверхъестественного!

28 августа 2020, 10:57 comments1358
Поделитесь публикацией:

Ученые изучают феномен долгой жизни японцев еще со второй половины 20 века. Подробнее об этом рассказал руководитель Центра изучения общества и здоровья в Национальном центре исследований онкологии Сеитиро Цуганэ, пишет издание golos

Стало известно, в чем заключается секрет долголетия японцев

Стало известно, в чем заключается секрет долголетия японцев. Фото: unsplash.

Ни для кого не секрет, что крепкое здоровье японцев может для многих послужить хорошим примером. Секрет их долголетия довольно прост: есть полезную пищу и регулярно заниматься физическими нагрузками. 

Поскольку это морская страна, в ежедневном рационе долгожителей много рыбы и морепродуктов. Употребление всевозможных их видов, а также  водорослей стало для японцев чем-то совершенно обыденным. Как мы знаем, в рыбе содержится много жирных кислот Омега-3, йода и фосфора. 

Сладости японцы любят, но употребляют их в минимальном количестве. Десерты там несладкие и низкокалорийные (например, шоколад и мойчи, местное мороженое, изготавливаемое из риса), но даже их они заменяют фруктами. На столе часто можно увидеть редьку, капусту, яблоки, мандарины, виноград или дыню. 

Япония – это страна чаепития. Зеленый чай, который люди пьют на протяжении дня и перед сном, помогает побороть старение и лишний вес. Чай не калориен, в нем содержатся антиоксиданты.

И, конечно же, регулярная физическая активность. Японцы сделали спорт неотъемлемой частью своей ежедневной рутины. Утром в любом парке можно увидеть много людей разных возрастов: от самых маленьких до пожилых. Они делают зарядку, бегают, катаются на велосипеде. А еще много ходят пешком, гуляя на свежем воздухе.


Ранее издание "Комментарии" сообщало, нельзя сидеть на месте: почему это плохо влияет на мозг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости