Главная Новости Здоровье наше тело Пять летних привычек, которые продлят вашу молодость
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять летних привычек, которые продлят вашу молодость

Благодаря этим привычкам вы получите от лета максимум пользы

16 июня 2020, 10:45 comments1496
Поделитесь публикацией:

Лето можно проводить не только приятно, но и полезно. А для этого нужно проявить желание и взять за основу пять простых привычек. Какие же из них  поддерживают организм в тонусе и продлевают молодость?

Пять летних привычек, которые продлят вашу молодость

Ранее пробуждение 

Проснуться вместе с солнцем – привычка, с которой должен начинаться день. Солнечный свет является натуральным источников витамина D, который отвечает в нашем организме за процесс усвоения кальция. Не стоит забывать, что лучи целебно воздействуют на нас утром с 8-им до 9-ти часов. В остальное время они сильны и не приносят человеку никакой пользы.

Запас витаминов

Лето — это сезон овощей, фруктов, зелени и ягод, поэтому не стоит терять время зря. Обогатите организм витаминами и ценными микроэлементами. Каждый из них играет свою  роль в строительстве и омоложении клеток, поэтому нужно стараться максимально разнообразить  летнее меню. 

Водный баланс

В жаркую погоду важно поддерживать водный баланс и пить не меньше 2-х литров воды. Такая привычка поможет избежать обезвоживания и улучшить обменные процессы. Плюс ко всему, употребление жидкости помогает дольше оставаться красивыми. Вода увлажняет кожу, помогая ей оставаться мягкой, эластичной и чистой. 

Плавание

С разбега в прохладную воду – мысль, которая не покидает на протяжении всего лета. Это занятие можно считать настоящим спасением от изнуряющей жары, а еще смело внести в список полезных привычек. Вода делает тело легче примерно в три раза, приблизительно настолько же уменьшается нагрузка на наши суставы при плавании. Этот вид спорта отлично подходит для решения проблем с растяжениями и сутулостью.

Вечерние прогулки

При пеших прогулках кровь начинает более интенсивно двигаться по сосудам, поставляя во все органы большое количество кислорода, что благоприятно сказывается на всем организме. Ходьба помогает справиться с недугами сердечно-сосудистой системы, а также снижает уровень холестерина. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие привычки помогают поддерживать здоровье щитовидной железы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости